Frisch und Frost Logo

Durch und durch Österreich Österreichische Rohstoffe. Österreichische Rezepte. In Österreich produziert.

Unser Team

Vor Ort Betreuung in ganz Österreich

Wir unterstützen unsere Kunden mit einem breit aufgestellten Außendienst.
Unser 25-köpfiges Vetriebsteam betreut Köche, Küchenchefs, Restaurantleiter und F&B-Manager in allen Bundesländern Österreichs vor Ort und steht ihnen mit seiner Expertise zur Verfügung. Alle Informationen zu unseren Artikeln erhalten Sie über unseren Vertriebsinnendienst. Wählen Sie Ihre Region und Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Geschäftsführung

   

Alfons Thijssen              
Geschäftsführer

                             

 

"Frisch & Frost ist ein dynamisches Unternehmen,
das sich leidenschaftlich damit beschäftigt,
das Beste aus Österreich auf jeden
Teller in und um Österreich zu zaubern."

Gastronomie

   

Karlheinz Kugler
Verkaufsleiter Gastronomie
Österreich/Deutschland/Italien
Tel.: +43(0)664/625 38 41
k.kugler@frisch-frost.at

 

 

Manfred Palzenberger

Manfred Palzenberger
Gebietsverkaufsleiter
Gastronomie Österreich/Bayern
Teamführung Verkaufsaussendienst
Tel.: +43(0)664/627 38 02
m.palzenberger@frisch-frost.at

Siefried Kehrer

Siegfried Kehrer
Gebietsleiter Österreich West
Tel.: +43(0)664/625 38 43
s.kehrer@frisch-frost.at

Christian Fischer
Gastrofachberater Österreich Ost
Tel.: +43(0)664/358 21 91
c.fischer@frisch-frost.at

Karl Pinter
Gastrofachberater Österreich Ost
Tel.: +43(0)664/627 16 70
k.pinter@frisch-frost.at

Harald Magedler
Gastrofachberater Österreich Ost
Tel.: +43(0)664/627 55 73
h.magedler@frisch-frost.at

Stefan Pevek
Gastrofachberater Österreich Ost
Tel.: +43(0)664/627 16 71
s.pevek@frisch-frost.at

Günter Schmied
Gastrofachberater Österreich Mitte
Tel.: +43(0)664/627 11 95
g.schmied@frisch-frost.at

Roman Ulreich
Gastrofachberater Österreich Mitte
Tel.: +43(0)664/627 56 06
r.ulreich@frisch-frost.at

Konrad Tirof
Gastrofachberater Österreich West
Tel.: +43(0)664/627 32 77
k.tirof@frisch-frost.at

Markus Böhler
Gastrofachberater Österreich West
Tel.: +43(0)664/394 09 61
m.boehler@frisch-frost.at

Hubert Wieland
Gastrofachberater Österreich West
Tel.: +43(0)664/627 56 28
h.wieland@frisch-frost.at

Willi Peketz
Gastrofachberater Österreich Süd
Tel.: +43(0)664/625 38 44
w.peketz@frisch-frost.at

Christian Heyser
Gastrofachberater Bayern
Tel.: +49(0)157/5011 5251
c.heyser@frisch-frost.at

   

 

Deutschland/Schweiz

   

Debora Ruth Kratzel-van Dam
Account Manager
Tel.: +43(0)2952/2335-273
d.kratzel-vandam@frisch-frost.at

 

 

 

Italien/Südtirol

   

Manfred Sinn
Fachberater für Italien/Südtirol
Tel: +39 333 63 88 445
info@pastafillo.it

 

 

 

Customer Service

   

Andrea Buchinger
Leitung Customer Service
Tel.: +43(0)2952/2335-260
a.buchinger@frisch-frost.at

   

Susanne Mitas
Administration Customer Service
Tel.: +43(0)2952/2335-250
s.mitas@frisch-frost.at

Elisabeth Guggenberger
Administration Customer Service
Tel.: +43(0)2952/2335-249
e.guggenberger@frisch-frost.at

Beate Fischer-Uhl
Customer Service
Tel.: +43(0)2952/2335-240
b.fischer-uhl@frisch-frost.at

Beate Hengl
Customer Service Ost
Tel.: +43(0)2952/2335-330
b.hengl@frisch-frost.at

Birgit Spitzer
Customer Service Süd
Tel.: +43(0)2952/2335-220
b.spitzer@frisch-frost.at

Angelika Brunner
Customer Service
Tel.: +43(0)2952/2335-211
a.brunner@frisch-frost.at

 

 

   

 

Lebensmitteleinzelhandel

   

Rodoljub Jevdjenic
Verkaufsleiter
Lebensmitteleinzelhandel
Tel.: +43(0)664/627 54 29
r.jevdjenic@frisch-frost.at

 

 

Iris Völker
Assistenz Lebensmitteleinzelhandel
Tel.: +43(0)2952/2335-251
i.voelker@frisch-frost.at

Susanne Neusser
Assistenz Lebensmitteleinzelhandel
Tel.: +43(0)2952/2335-252
s.neusser@frisch-frost.at

 

 

 

Frisch & Frost Nahrungsmittel GmbH - www.frisch-frost.at
www.tonikaiser.at | www.bauernland.at